Версия от 22:04, 21 февраля 2015; Ssayadov (обсуждение | вклад)
Дополните информацию о персоне
Дата рождения: 27.07.1992
Место рождения: Степанакерт, НКР
Краткая информация:
Чемпионка России по таэйкван-до. Призёр турниров по тайскому боксу и кикбоксингу

Биография

Родилась в Нагорно-Карабахской Республике в г. Степанакерте 27 июня 1992г.

Во время боевых действий в стране ее семья уехала из страны. В возрасте 3-х лет Алина оказалась в Ставрополе. До 9 класса я училась в 24 гимназии. 10 и 11 классы прошла экстерном в профильной школе при университете МГГУ им. Шолохова.

Среднее образование получила в училище олимпийского резерва по специальности «Физическая культура и спорт». Обучается в МГГУ им. Шолохова на факультете Психологии и педагогики (очно) и на факультете Государственного и муниципального управления (Заочно).

С 6 лет Алина, по примеру своего брата Наира, стала заниматься каратэ-до, но длилось это всего три месяца. После этого девочка решила учиться танцам и гимнастике. В 13 лет Алина начала заниматься таэйкван-до. В этом виде спорта всего за год Алина дошла до красной пояса (следующий пояс, последний, - черный) и завоевала титул чемпионки России, побеждала многократно на соревнованиях СКФО и ЮФО.

В качестве альтернативы спортсменка решила посетить одну пробную тренировку по тайскому боксу и осталась в этом спорте. Её первый визит в школу тайского бокса состоялся 2 апреля 2011 г. и буквально через две с лишними недели, 19 апреля Алина попадает на соревнования К-1 по кикбоксингу. В начале июня молодая боксерша отправилась на Чемпионат России также в разделе К-1 по кикбоксингу. На этом турнире Алина стала бронзовым призёром.

После этого Алина принимала участие на Чемпионате СКФО, который приходил в Невинномысске -в разделе low-kick по кикбоксингу юная армянка заняла 2-ое место.

На Чемпионате СКФО-ЮФО по кикбоксингу в феврале 2012 г. в Суворовке Алина стала абсолютной чемпионкой. Спустя месяц, в марте 2012 г. спортсменка участвовала на турнире Кубка России в г. Кстово нижегородской области, где заняла 1-ое место и автоматически попала в составе сборной России на Чемпионат Европы по тайскому боксу.

В апреле 2012 г. в Турции проходил этот турнир, где Алина заняла третье место. После этого участвовала на Чемпионате СКФО – ЮФО, проходившем в Кисловодске, где заняла первое место.