Юзбашев Константин Герасимович

Материал из Энциклопедия фонда «Хайазг»
Перейти к: навигация, поиск
Дополните информацию о персоне
Юзбашев Константин Герасимович
Дата рождения: 22.01.1865
Краткая информация:
Подполковник полевой лёгкой артиллерии, начальник артиллерийской мастерской Иркутского артиллерийского склада
Орден_Св._Анны_III_степени.jpg
Орден_Св._Станислава_II_степени.JPG

Биография

Родился 22.01.1865 г., армяно-григорианского вероисповедания.

Образование

  • Тифлисское реальное училище
  • выдержал офицерский экзамен при Михайловском артиллерийском училище

Послужной список

  • В службу вступил – 16.09.1885
  • Выпущен в 38-ю артиллерийскую бригаду
  • Подпоручик – ст. 02.11.1887
  • Подпоручик, старшинство в звании установлено с 08.02.1888
  • Поручик – ст. 08.02.1892
  • Штабс-капитан – ст. 28.07.1896
  • Капитан – ст. 28.07.1900
  • Подполковник – ст. 02.11.1911
  • Заведующий Владивостокским артиллерийским магазином 2 года 11 мес.
  • Командир роты 1 год 4 мес.
  • Начальник отдела артиллерии и ручного оружия Асхабадского артиллерийского склада 2 года 7 мес.
  • Назначен начальником артиллерийской мастерской Иркутского артиллерийского склада – 02.11.1911
  • На 15.05.1913 – в той же должности и чине.

Награды

  • орден Св. Анны 3 ст. – 1903
  • орден Св. Станислава 2 ст. – 1910

Разное

  • Биографические сведения предоставлены С. Николаевым.

Библиография

  • Список подполковникам по старшинству. Составлен на 15.05.1913